Консультация психолога /

Разрыв отношений — вопрос №1029473

Здравствуйте. Я Алёна. У меня трое детей от другого мужчины. Три года я встречалась с молодым человеком. Были гостевые отношения. У которого нет ни детей. Ни жены. Он младше меня на 7лет. На данный момент он предложил мне расстаться. Так как не видит со мной будущего. Из за этого я постоянно реву. И боюсь находиться одна. Постоянно какая то тревога.не хочу жить

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Психолог
Алёна здравствуйте!
От чего вам больнее, попробуйте разделить чувства и осознать. От того, что ушёл любимый человек, или от того , что вы боитесь одиночества?
Почему вы ощущаете себя одинокой , ведь вы прекрасная мама троих детей ?
Какие потребности вы удовлетворяли с ним ? Были ли счастливы ? Что вы ощущали с ним ? Ведь учитывая гостевые отношения , он и прежде не давал вам стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
Что вас может дать мужчина , чего вы сами себе не можете дать ?
Важно осознать, что вы пытаетесь найти в мужчинах , чтобы удовлетворить эти потребности внутри себя , взрастить свою ценность , укрепить внутренние опоры , уже далее вступать в такие отношения , в которых вы оба будете целостными . Только так можно создать крепкие, стабильные , гармоничные отношения .
Чтобы отпустить боль , нужно ее прожить сейчас. Любое расставание это маленькая смерть. Важно в этот момент не погружаться в токсичные мысли , отвлекаться на приятные моменты , не закрываться от социума. Есть рядом те, кто может вас поддержать сейчас ?
Психолог
Здравствуйте, Алена. Видимо, вы переживаете горевание. Это нормально, учитывая, что вы с этим мужчиной были в длительных отношениях, наверняка, привыкли, имели какие-то планы на совместное будущее. Плакать и страдать сейчас нормально.
Однажды придет принятие этой ситуации и вы увидите, как сможете строить свою жизнь далее. Хотя сейчас вы думаете и чувствуете по-другому. Просто поверьте.
И, если интересно, можете почитать про 5 стадий горевания. Информации в открытом доступе много. Главное - не думать, что так плохо, как сейчас, вам будет всегда.