Препарат Монуар при задержке мочеиспускания
Отцу 83 года. Задержка мочеиспускания. На 12 дней ставили катетер. Сегодня сняли10 часов назад. Позывов в туалет пока не было.Вопрос: Можно ли принимать препарат Moнурал при неопоржненном мочевом пузыре?
bag-art@yandex.ru
51 год
Здравствуйте, монурал никакого эффекта не даст. Надо решать вопрос с задержкой - если нет мочеиспускания, надо накладывать цистостому первым этапом, потом разбираться с причинами задержки мочи