Сильное снижение веса, потеря аппетита, нервозность у ребёнка

Здравствуйте. Дочке 5 лет недавно исполнилось, за последние 4 месяца сильно похудела, торчат абсолютно все кости, ест очень плохо, нервная и раздражительная, особенно последний месяц. Спит чаще всего плохо, плачет ночью, истерит. Особенно, когда болеет, а болеть стала часто, постоянно мучаемся с зелёными соплями и кашлем. К сожалению, в свое время не установили режим питания, пищевую привычку, в итоге с питанием у нас всегда была поблема, ела, но когда как и как попало, однако в весе не теряла. Четыре месяца назад переехали в другую страну, с тех пор и началась потеря веса, хотя первое время ела неплохо, потом стала все чаще отказываться от нормальной еды, стала есть много сладостей и вредной пищи. Не спорю, мы сами виноваты, что потеряли контроль над ситуацией. Однако худоба дочки (уже начинает походить на анорексию, честно говоря) и её неадекватное (злость, ор, психозы) поведение пугают. Сейчас вновь болеет, не ест вообще ничего, который день уже. Подскажите, пожалуйста, как нам быть, в каком направлении двигаться. Что это может быть? Возможно нудно сдать какие-то анализы, посетить специалистов? P. S. Она у нас с рождения истеричная очень.

Нет
5 лет

Здравствуйте, попрбуйте сдать просто ОАК и мочи..
Кровь на сахар, гормон щитовидки
Нет ли где проблемы
Консультация невролога и если нет явных изменений, то просто попробуйте поговорить с детским психологом - может быть стресс на новую жизнь...
Терпения и удачи вам

Возможно стресс на новое место жительство, новых людей, детей, климат и тд. А вообще в Вашем случае я бы назначила с оьщеклинтческих анализов (оак, оам) биохимескогг анализа крови, гормоны щитовидной железы. Узи щитовидной железы и брюшной полости. Осмотр эндокринолог, невролога, детского психиатра, детского психолога. Если есть какая то наследственность, то тоже надо разбираться, возможно тогда консультация генетика.

Добрый день!
Обязательно нужна консультация детского эндокринолога, детского гастроэнтеролога, детского психотерапевта.
Анализы перед приемом сдавать никакие не нужно, так как на приёме может оказаться, что потребуется дообследование!

1. В первую очередь нужно исключить с психотерапевтом психотравмирующей факторы и детскую депрессию: это бывает очень редко, но возраст возникновения депрессии омолодился! Она требует незамедлительного лечения.
2. Так же обязательно нужно исключить целиакию. Описаны случаи атипичного её проявления! (Это похудание и депрессивное состояние ребёнка). После исключения продуктов с глютеном всё восстанавливается!
3. С детским эндокринологом исключаем поражение щитовидной железы.