Консультация психолога /

У дочери депрессия — вопрос №1030714

Добрый день! Помогите, пожалуйста, моей дочери 18 лет, бросила учебу, с трудом работает и то не всегда, ссылается на то, что постоянно у нее какая-то усталость, спать хочет, готова спать сутками, раздражительность, плаксивость. Не давно узнала, что у нее бывают переодически какие то срывы, я уточнила, в чем заключаются срывы? на что мне ответила, что мысли в голову разные лезут, просто скучно жить, все одно и тоже происходит, одни и те же диалоги, как будто смысла жить не вижу. Что с ней происходит? как мне ей помочь? к какому специалисту обратиться?

Возраст: 18

Психолог
Елена здравствуйте!
Я думаю , необходимо начать с терапевта, диагностировать общее состояние, исключить анемию и прочие возможные отклонения. Далее можно непосредственно ей пообщаться с психологом , ведь через вас не получится услышать , что именно у неё «болит» в душе .

Здоровья вам и вашим близким !
Психолог
Если у неё клиника депрессивного состояния - необходимо посетить также психотерапевта лично. От тяжести состояния уже будет исходить доктор и по необходимости назначит поддерживающую фармакотерапию.
Либо ограничитесь психотерапией.
В любом случае необходимо дочку показать этим специалистам очно.
Принятый ответ

Клиент
Юлия, спасибо. Я так же думала обратиться к психотерапевту, неоднократно предлагала обратиться к специалисту, но она отказывается.