Расшифровка Холтера
Добрый день! В порядке ли работа сердца в целом? Смутило снижения пульса до 33….. и не много ли эпизодов брадикардии? Жалобы были на толчки в груди. Количество экстрасистол в норме? Просьба помочь, спасибо.
Здравствуйте, прикрепите результаты
Здравствуйте! 33 уд в мин было зафиксировано не во сне, во время бодрововствования, что является избыточным урежением и требует наблюдение. Занимаетесь ли Вы спортом? Есть ли эпизоды головокружений, предобморочных состояний?
Не переживайте
В пределах возрастной нормы.
Потеря сознания?!
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом
Регина, нет не было. Бывают ощущения слабости по вечерам, но обмороков нет. Данный эпизод был точно в полусне.
Принятый ответ
Ничего страшного нет, не переживайте.
Здравствуйте, Ксения. Обморочные состояния, головокружения бывали у вас?
Здравствуйте, Ксения. По холтеру - умеренное количество экстрасистол, они не опасны, лечения не требуют. Ощущение толчков в груди связано именно с ними. Чрезмерное урежение пульса в период бодрствования. Бывали ди у Вас эпизоды потери сознания ? Головокружения?
Анастасия, нет, не бывает. Ощущение слабости да. И все же по времени, пульс 33 был в 6.02, и это было точно в полусне