Регургитация

Здравствуйте . мальчику шесть лет ,занимается хоккеем два года, проходили плановую Диспансеризацию. на ЭХОкг написали вот такое заключение (фото прилагаю ) , ничего не пояснили, что это значит? есть ли повод для беспокойства?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описан вариант нормы, повода для беспокойства нет.
Дополнительные хорды анатомические особенности сердца, на его работу никак не влияют, регургитация на трикуспидальном клапане физиологическая.

Здравствуйте. По узи у вас все в норме, не переживайте.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Все в порядке.
Хорда это малая аномалия.
На трикуспидальном клапана такая регургитация физиологична.

Здравствуйте. Зачастую такой диагноз многим ставят, это нормально, поводов для беспокойства нет, хоккеем заниматься можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Провода для беспокойства нет. Все укладывается в норму