Гидронефроз
Сын никогда не наблюдался с почками. Появилось давление 180/100. Начали обследование. Обнаружили гидронефроз обеих почек. Левой 4 степени. Правой 2 степени. Положили в больницу. 7 недель нормалтзовывали давление. Но так ничего не смогли. Посоветуйте нам что делать.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Пока не ясна причина гидронефроза, возможно аномалия отхождения сосудов (добавочные сосуды). Нужно МСКТ почек с контрастом. Будет окончательный диагноз, тогда будет понятно, что делать.
Принятый ответ
Добрый вечер.Одна почка по результатам в/в урографии утратила свою функцию.Сейчас вам необходимо выполнить сцинтигоафию и КТ почек с в/в контрастированием.Если по результатам сцинтигоафии левая почка не будет подавать признаков жизни,ее удалят.По поводу второй все зависит от причинного фактора.Возможно имеет место быть стриктуры прилоханочного отдела или аномалия развития сосудов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить динамическую нефросцинтиграфию с целью точного определения функции почек.
Большая вероятность удаления левой почки, так как она нефункционирующая (гидронефроз 4 стадии и его последствия).
Для спасения правой почки необходимо делать операцию - пластику мочеточника, сокорее всего пиелоуретерального сегмента.
Принятый ответ
Добрый день!
В настоящий момент функция почек в сумме удовлетворительная!
Для уточнения функционального состояния каждой почки показано проведение нефросцинтиграфии!
Кстати, в выписном эпикризе, Вам тоже рекомендуют проведение этого исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие сейчас жалобы? Необходимо выполнить динамическую нефросцинтиграфию и КТ почек с контрастированием. Далее по результатам.