Консультация эндокринолога /

Диффузно-токсический зоб 1 степени — вопрос №1033723

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться .
Вот мои анализы вначале болезни.
Т4 св-43,31
Т3св-20,44
ТТГ -0,005, АТ к ТТГ были в норме.
Врач назначил пить тирозол 10 мг 3 раза в день и эгилок 25 мг 2 раза в день.
У меня сразу появилась сыпь, вначале на пальцах рук.
После принятия супрастина проходила.
После 3-х недельного курса приёма данных препаратов сдала анализы.
Т4св-22,83
Т3св-10,83
ТТГ-0,005
АТ к ТТГ -9,55.
После этого у меня стали опухать руки и гортань,и появился зуд.
Врач отменила тирозол,а вместо него назначил преднизалон 10 мг 2 разв в день,супрастин 3 таб.в день,пропицил 200 мг в день.
Но пропицил я нигде не нашла в аптеках,
И врач сказал, что как толтко закончиться аллергия пейте опять тирозол 30 мг в день+ преднизалон 20 мг в день + супрастин 3 таб в день + эгилок 2 таб.в день.
Я утром выпила 1 таблетку тирозола 10 мг,и мне стало через 20 минут плохо.
Пульс 170,давление 160, отдышка, обморочное состояние. Снова пришла к врачу -эндокринологу ,она сказала,что я проблемная, т.к. преднизалоном я себе ттг не подниму. А тирозол организм у меня не принимает.
Не беременна, задержка неделя в критических днях.
Помогите, что мне делать?
Спасибо

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Референсные значения лаборатории в которой сдавали Т4 какие?
Клиент
Наталия, Определение свободного тироксина (Т4) у меня 22,83. Норма 12 - 22
Исследование АТ к ТТГ у меня 9,55. Норма 0,3 - 1,75.
Относительное количество моноцитов у меня 14,7. Норма 3 - 11.
Определение свободного трийодтиронина (Т3 свободный) у меня 10,83. Норма 3,1 - 6,8
Определение тиреотропина, тиротропина, тиреоидного гормона (ТТГ) у меня 0.005. Норма 0,27 - 4,2.
Гемоглобин общий у меня 116. Норма 120 - 140.
Ширина распределения эритроцитов по объему у меня 15,6. Норма 11,5 - 14,5.
Эндокринолог, Сомнолог
Попробуйте мерказолил 10 мг 2 р в день, контроль св.Т4 через 3 недели. и проверьте АЛТ, АСТ, билирубин, возможно есть гептоз, поэтому такая реакция. если ни один тиреостатин не переносится, тогда только радикальное решение - операция или радиойодтерапия.
Клиент
Наталия, Определение аспартатаминотрансферазы (АСТ) у меня 19,4. Норма 0 - 35.
Определение аланинаминотрансферазы (АЛТ) у меня 23,4. Норма 0 - 33
Эндокринолог, Сомнолог
Хорошо, значит аллергия на тирозол. пробуйте мерказолил. преднизолоном не лечат тиреотоксикоз.