Отсутствие месячных

В этом месяце задержка месячных, весь месяц мажет, в том менструация была с 20 по 25 июля, цикл около 35 дней, 4 месяца назад делали выскабливание из-за длительной менструации, после этого делала узи, все идеально. После этого месячные шли с задержками, но они были, на узи сказали эндометрий толстый ждите на днях месячных, 4 дня прошло так и нет, выделений нет, поставили признаки левостороннего аднексита, немного увеличен яичник. Тест на беременность отрицательный, хочу сдать гормоны, жду месячных а их нет, свечи индометацин не подошли, тошнота головокружение, что делать, продолжать ждать их когда сдать гормоны, чем лечиться?

24 года

Олеся, здравствуйте. Когда делали УЗИ? Протокол можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, прикрепил последнее и от июня

Принятый ответ

Эндометрий хороший, скоро должна начаться менструация. Если еще дней через 5 не придет, то начните дюфастон по 10 мг 2 раза в день 10 дней, на отмену придет менструация и на 3-5 день цикла сдадите гормоны.

Здравствуйте! Прикрепите последнее УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся. Нормальной считается задержка до 10 дней. То есть от средней длины в 35 дней, до 45-го ещё норма. Если после не начнутся, то можно начать прием дюфастона по 10 мг 2 раза в день 10 дней. После отмены начнутся месячные. Кровь на гормоны можно сдавать на 3-5 день цикла

Здравствуйте. Что пришло по результатам гистологии после выскабливания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валерия, гиперплазия эндометрия железисто кистозная

Вам назначили противорецидивную терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валерия, нет

Вам необходимо начать прием Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в сутки с 16 по 25 день цикла в течение 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валерия, спасибо, а подскажите он не будет препятствовать зачатию?

Принятый ответ

Нет. Наоборот, его часто назначают в рамках планирования беременности