Нарушение процессов реполяризация нижней стенки левого желудочка

Здравствуйте, беспокоит сильная слабость, шаткость походки и головные боли, а так же боли в левой части сердца Сделала экг получила заключение это может быть инфаркт? Очень переживаю за это, надо ли вызывать скорую?

Тонзиллит
24 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
Острой патологии нет.
Курсом магне в6 обязательно надо будет принимать 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол.
Исследовать функцию щитовидной железы.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия, магния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, гормоны щитовидки в норме, гемоглобин в норме, Фертитин 135

Принятый ответ

Не паникуем.
Берегите себя

Здравствуйте, прикрепите ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олег, прикрепила

Лучше бы конесно саму плёнку, но нарушение реполяризации нижней стенки это точно не инфаркт и вызов скорой в данном случае не нужен. Обратитесь кардиологу, для выяснения причин вызвавших данное нарушение, для определения последуйщей тактики. А пока можете начать приём магнеб6 по 2 таб. 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олег, пленку прикрепила
Посмотрите пожалуйста

Невижу никакого нарушения реполяризации. Всё в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олег, спасибо, значит мой врач не кардиолог, а невролог?
Могло ли такое заключение быть из за стресса?

Принятый ответ

Да , не исключено, часто неврологическая симптоматика возникает после психоэмоционального стресса. Полностью согласен с Алексеем Сергеевичем.

Здравствуйте.
Если был бы инфаркт вас бы доставили по скорой в кардиореанимацию прямо из кабинета функциональной диагностики. Самой пленки у вас нет как я понимаю, но по описанию данных за острую патологию нет, планово пройдите узи сердца, если ранее не проходили, покажитесь врачу неврологу по поводу остальных жалоб.
Вызывать скорую не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, пленку прикрепила

Нет патологии по экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, значит можно планово показаться врачу, все не так плохо, как я думаю?

Принятый ответ

Кардиологической проблемы нет, по жалобам обращайтесь к неврологу

Здравствуйте, по данным ЭКГ нет инфаркта миокарда или других патологических изменений, требующих лечения. Не волнуйтесь.Нарушение процессов реполяризации может быть на фоне анемии, дисгормональных процессов, а также нарушения электролитного баланса, поэтому рекомендую проверить калий, магний, натрий. На фоне тревожных состояний могут быть функциональные изменения, поэтому , если имеет место быть стресс, курсом пропейте новопассит или афобазол ( без рецепта). Боли в области сердца неврологического характера, проконсультируйтесь с неврологом. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, поняла, спасибо большое, я как раз переживала на экг, может из за этого такой результат и получила

После курса успокоительных Вы будете себя чувствовать лучше. Не волнуйтесь! С сердцем по ЭКГ в целом все в порядке!Для своего спокойствия можно пройти узи сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, спасибо большое)

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
По данным экг- без острой кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Реполяризация не нарушена.
С учётом симптомов , советую сделать эхо кардиографию, это узи сердца- более информативное исследование и очный осмотр невролога

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, сдайте кровь на ттг и ферритин и сделайте УЗИ сердца

Добрый день! Нет, это не инфаркт, в Вашем случае необходимо сдать такие анализы как железо, ферритин, ттг, витамин Д, при дефицитном состоянии -восполнять