Тошнота и рвота

Добрый день! Дочь 18 лет поступила в кфу , от волнения и духоты в аудитории тошнит и рвёт. Врач после просмотра анализов и узи сказал что адаптация это всё пройдёт, хотим удостовериться что это так и есть ! За ранее спасибо за ответы !

42 года

Здравствуйте.
Анализы в приделах нормы.
Давление не измеряли во время приступа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленур
Клиент

Александр, давление в норме , только учащённое сердцебиение , кардиограмма в норме

Раньше были подобные приступы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленур
Клиент

Александр, сердцебиение было , но тошноты не было

сердце биение было в покое или в момент каких-то переживаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленур
Клиент

Александр, больше от переживаний , но говорит что бывает иногда и в покое

Все Ваши симптомы связаны с эмоциональным фоном.
Нет повода для переживания.
Вам нужно пить успокаивающие чаи, больше физической активности , прогулок на воздуху.
Можно добавить в рацион комплекс витаминов:
1)Витами С 500мг
2)Витамин D 2500 ме в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленур
Клиент

Александр, а то что алт и аст понижены ни чего страшного ?

Принятый ответ

Норма АЛТ и АСТ начинается с нуля , а то что Вам написала лаборатория от 11 и от 16 это не имеет клинической значимости.
Оценивают их наоборот при повышении нормы.
Так что не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленур
Клиент

Александр, спасибо большое!

Пожалуйста) Рад был Вам помочь

Здравствуйте! Красное мясо кушает?
По общему анализу крови вероятнее всего, есть дефицит витамина в12 и /или фолиевой кислоты. Необходимо сдать анализы для определения их уровня.
При их дефиците может быть тошнота и рвота

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленур
Клиент

Фирюза, мясо ест , но в последнее время аппетит плохой ( сдадим анализы на витамины

Если раньше были жалобы со стороны ЖКТ, то могут быть нарушения усвоения витамина в12 .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленур
Клиент

Фирюза, а то что алт и аст понижены ни чего ?

Принятый ответ

Нет. Клинически значимой является повышение

Принятый ответ

Здравствуйте! Нижних границ АСТ и АЛТ не существует, поэтому не нужно обращать внимание на то, что выделено жирным шрифтом. Анализы в норме, причину тошноты и рвоты не объясняют. Возможно, вегетативный синдром с падением артериального давления, сопровождающийся рвотой. Дайте ребенку успокоительный препарат (Ново-пассит или Персен, на ночь Глицин 3 таблетки под язык).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленур
Клиент

Лариса, спасибо большое!