Тошнота и рвота
Добрый день! Дочь 18 лет поступила в кфу , от волнения и духоты в аудитории тошнит и рвёт. Врач после просмотра анализов и узи сказал что адаптация это всё пройдёт, хотим удостовериться что это так и есть ! За ранее спасибо за ответы !
Здравствуйте.
Анализы в приделах нормы.
Давление не измеряли во время приступа?
Александр, давление в норме , только учащённое сердцебиение , кардиограмма в норме
Раньше были подобные приступы?
Александр, сердцебиение было , но тошноты не было
сердце биение было в покое или в момент каких-то переживаний?
Александр, больше от переживаний , но говорит что бывает иногда и в покое
Все Ваши симптомы связаны с эмоциональным фоном.
Нет повода для переживания.
Вам нужно пить успокаивающие чаи, больше физической активности , прогулок на воздуху.
Можно добавить в рацион комплекс витаминов:
1)Витами С 500мг
2)Витамин D 2500 ме в сутки
Александр, а то что алт и аст понижены ни чего страшного ?
Принятый ответ
Норма АЛТ и АСТ начинается с нуля , а то что Вам написала лаборатория от 11 и от 16 это не имеет клинической значимости.
Оценивают их наоборот при повышении нормы.
Так что не переживайте.
Александр, спасибо большое!
Пожалуйста) Рад был Вам помочь
Здравствуйте! Красное мясо кушает?
По общему анализу крови вероятнее всего, есть дефицит витамина в12 и /или фолиевой кислоты. Необходимо сдать анализы для определения их уровня.
При их дефиците может быть тошнота и рвота
Фирюза, мясо ест , но в последнее время аппетит плохой ( сдадим анализы на витамины
Если раньше были жалобы со стороны ЖКТ, то могут быть нарушения усвоения витамина в12 .
Фирюза, а то что алт и аст понижены ни чего ?
Принятый ответ
Нет. Клинически значимой является повышение
Принятый ответ
Здравствуйте! Нижних границ АСТ и АЛТ не существует, поэтому не нужно обращать внимание на то, что выделено жирным шрифтом. Анализы в норме, причину тошноты и рвоты не объясняют. Возможно, вегетативный синдром с падением артериального давления, сопровождающийся рвотой. Дайте ребенку успокоительный препарат (Ново-пассит или Персен, на ночь Глицин 3 таблетки под язык).
Лариса, спасибо большое!