Замена препарата: за и против
Третий день пью аркоксиа 90 мг. Диагноз болезнь бехтерева. Лежала в стационаре с ирридоциклита. Прошла комплексное обследование. На боли в спине внимания не обращала. Начала принимать аркоксия. С первого дня начал тянуть желудок и пошло обострение гэрб. Есть ли смысл переходить на целекоксиб ? У них тоже возможный эффект на ждут.Сейчас пью линз утром 20 мг. Может надо 40 мг или 2 раза в день по 20? Эффект от препарата в плане суставов прекрасный. Не хочу бросать
здравствуйте
попробуйте действительно Омез 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. менять препарат не торопитесь.
Елена, омез именно перед завтраком и ужином? Или вечерний приём на ночь перед сном? Как лучше?
Принятый ответ
именно связь с приемом пищи должна быть.
Здравствуйте! Аркоксию принимать строго после приема пищи, для гастропротекции блокаторы протонной помпы (омез, нольпаза, разо) 20 мг /2 р до еды.
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют приём ИПП , например, омез 40 мг в сутки для защиты желудка.
Аркоксиа можно попробовать во время приёма пищи или после еды.
С целекоксибом аркоксиа одна группа.
Добрый вечер.
Менять препараты смысла никакого.Побочки такие же.
Пейте РАЗО 20 мг по таблетке два раза.
И сам препарат строго после еды