Консультация педиатра /

Нужна помощь по календарю прививок. — вопрос №1036011

Добрый день!
Ребёнку 11 недель.
До 1.09 был мед. отвод (стоят только 2 прививки от гепатита ( ставили в роддоме и в 1 месяц)
Хочу поставить Ротатек, т.к. успеваем до 12 недель.
Участковый педиатр говорит, что важнее поставить бцж-м, чем ротатек. Но если мы с начала поставим БЦЖ, то ротатек мы уже не поставим.
Помогите составить индивидуальный календарь прививок с ротатек.

Педиатр
Олеся, здравствуйте.
Поскольку по сроку мы после 12 недель уже не сможем поставить ротатек, то лучше начать именно с него.
Сейчас поставим ротатек, затем через месяц после него ( месяц потому, что и ротатек и БЦЖ-м живые вакцины) ставим реакцию Манту, а после реакции Манту уже БЦЖ-м.
Если ребенок старше 2х месяцев, то положен перед постановкой БЦЖ поставить р.Манту
После БЦЖ далее можно ставить уже превенар + первый пентаксим
Через месяц второй пентаксим + второй ротатек + можно второй превенар
В 6 месяцев ставим третий пентаксим + гепатит В (можно в виду вакцины инфанрикс гекса) + третий превенар
До 32 недель нужно будет поставить третий ротатек
Таким образом, мы до года все обязательные вакцины уже проведем
В 9 мес по желанию можно поставить вакцину против ветряной оспы (дважды) , в 12 мес: против менингококковой инфекции ( дважды до двух лет)
В год: корь-краснуха-паротит, реакция Манту повторно через год от первой
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Здесь необходимо определиться с первыми прививками. Лучше сначала Ротатек, потому что перед БЦЖ необходима реакция Манту. Через месяц посте Ротатека реакция Манту, через 3 дня БЦЖ, а затем по-порядку все остальные не ранее, чем через 1 месяц после БЦЖ.

Педиатр
Здравствуйте.
Можно поставить сначала ротатек, а затем ,через месяц сделать реакцию Манту и БЦЖм.
Далее все по календарю вакцинации.
Все вакцины с интервалом 1 месяц
1- пентаксим+ превенар
2- пентаксим + ротатек
3- пентаксим + гепатит( инфанрикс гекса)
4- ротатек ( до 32 недель)
5- превенар
В год корь, паротит, краснуха