Тревожное расстройство

Здравствуйте! В этом году я поступила в медицинский университет. И столкнулась с большой трудностью, которая мешает мне учиться и полноценно жить. В последнее время со мной что-то произошло, раньше такого никогда не было! После смерти родителей, развилось какое-то тревожное расстройство. Когда я сижу на паре, то у меня сильно колотится сердце. Трясутся руки, что становится сложным что-то записать. И самое главное- я не могу отвечать устно. У меня просто что-то в горле перекрывает, и если я пытаюсь что-то сказать, то делаю это сдавленным дрожащим голосом. Это просто невыносимо. Я очень хочу не бросать учебу, ведь поступила на бюджет. Подскажите пожалуйста, как можно разрешить данную проблему!!!

Нет
22 года

София здравствуйте!
Ваша тревожность объяснима, есть мысли , ситуации которые вас беспокоят. Они же источники вашей тревожности.
Как давно вы потеряли родителей? Как прожили этот период ?

Также важно понимать , когда вы говорите устно - какие первые мысли пробегают в сознании ? Возможно ли, что вы боитесь сказать что-то не так? Волнение перед людьми? Страх ?