Консультация covid-19 /

Постковид или инфекция? — вопрос №1036303

Добрый день! Ситуация такая: муж заболел ковидом , тест это подтвердил , три дня он сильно температурил , но пролечится и через неделю был здоров . Дочка заразилась тоже и два дня температурила а я не заразилась как мне казалось но они уде здоровы почти а у меня слабость, недели полторы 37-37,5 температура , давление повышенное и часто пульс за 90, и я все время вся мокрая , одежду только успеваю менять. Признаков орви не было дальше никаких. Кровь сдала, высокий гемоглобин, эритроциты и билирубин , повышение железо но при этом нормальны ферритин

Возраст: 44

Хронические болезни: Хронический тонзелит

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Прикрепите полностью анализы.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила все что сдавала .
Онколог, Терапевт, Маммолог
посмотрела.
Если судить по анализам и симптомам - постковидный синдром вероятен наиболее.
Билирубин повышен впервые?
По общему анализу крови - повышены эритроциты и гемоглобин,это говорит о недостаточном питьевом режиме.
Вит Д поднимать - такой уровень дает слабость, утомляемость.
1 мес - Вит Д 5000 ме в сутки.
2-3 мес Вит Д 2500 МЕ в сутки
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы, посмотрим.
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый день, прикрепила
Терапевт
Посмотрел анализы.
Вам нужно наладить питьевой режим и пить до 2 литров в сутки.
А также рекомендую пропиться комплекс Витаминов
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
капли Семакс 0.1% для улучшения мозговой деятельности .
Пульс у Вас высокий из-за температуры, нормализуется температура и пульс придёт в норму.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

У вас дефицит витамина Д, поэтому так долго болеете, испытываете потливость и слабость. Для коррекции Аквадетрим по 14 кап в день 4 недели, далее контроль уровня Вит Д. Витамин Д один из главных регуляторов имунной системы.

Также добавте омега 3 актив по 1 кап в день 1 месяц, поливитамины с минералами Супрадин по 1 таб в день 1 мес, для улучшения метаболизма сердечной мышцы Милдронат по 500 мг 2 р в сутки 2-4 недели.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. По крови признаки перенесенной вирусной инфекции,дефицит витамина д, нужно пить аквадетрим по 10 капель утром до 10 утра 8 недель,потом по 4 капель утром месяц.Повышенные эритроциты и гемоглобин говорят о малом употреблении жидкости, нужно пить воду из расчёта 30 мл на кг массы тела.От слабости милдронат 250 мг 2 раза в день месяц .
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Юлия.По анализу крови признаки перенёсенной вирусной инфекции. В общем анализе крови - повышены эритроциты и гемоглобин, что связано с недостаточным питьевым режимом. Ферритин острофазовый белок, он повышается при воспалительных процессах ,если сейчас нет повышения температуры до фебрильных цифр и жалоб на постоянный кашель, одышку, то Ваше состояние вероятно связано с постковидным синдромом, с этим состоянием также можно связать низкий уровень Вит. Д. Нужен длительный прием Вит. Д . табл. по
5000 МЕ в сутки во время еды 1 месяц, затем еще в течение 2 месяцев по 2000 МЕ в день . Вит Д (лучше принимать в масляном растворе) – по 10 капель (5000 МЕ ) и 4 капли (2000 МЕ ) в день во время еды . Можно добавлять в ложку с едой, на кусочек хлеба. Из витаминно-минеральных комплексов Беррока плюс по 1 табл. в день, 2 месяца или Витаминно-минеральный комплекс от А до Zn для взрослых.
Полезен прием куркумина 1/2 чайную ложку на стакан молока один раз в день. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, больше пить простой воды, чай с лимоном и медом, морсы.Для укрепления иммунитета необходимо полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы. Для клеточных мембран очень полезны Омега-3 жирные кислоты.Поэтому необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина), льняное масло, витамин Д (диета регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм).Избегать перегревание, переохлаждение. Питание должно включать - белки, сливочное масло, морскую рыбу, яйца, фрукты и овощи, какао , шиповник, облепиха, мед. Периодическая слабость и недомогание после перенёсенной коронавирусноной инфекции может сохраняться в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.Вы болеете в легкой форме.
Фактически выздоравливаете
Учитывая вашидефицит витамина Д пейте аквадетрим 15 капель в день три месяца далее перейдите на 4 капли непрерывно.
Больше жидкости
Цитофлавин 3 таблетки два раза месяц