Альфазокс

Здравствуйте, назначили принимать альфазокс в комплексе с другими лекарствами. Принимаю 5 дней. Последние 3 дня сильные боли к вечеру в эпигистральной области. Может ли альфазокс такое давать и стоит ли дальше принимать?

Гастрит

Принятый ответ

Добрый вечер, какие другие лекарства принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, разо и ганатон

Такого эффекта не должно быть . Попробуйте разо на нексиум заменить

Принятый ответ

Здравствуйте!нет ,такого эффекта от альфазокса не отмечается.

Здравствуйте. Какое у вас лечение? От альфазокса не должно быть такого побочного действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, разо, ганатон

Можно поменять разо на омега или эзомепразол, либо добавить на прием на ночь гастал или фомфалюгель. Соблюдать диету

Добавьте к лечению тримедат по 1т 2 раза в сутки дней на 5 ,боли скорее всего функциональные ,приём альфазокса можете пока отменить возможно как индивидуальная непереносимость ,просто не идёт вам препарат

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Какие еще лекарствнные препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, разо и ганатон

Альфазокс действует на уровне пищевода, болей в желудке давать поэтому не может. Возможно, побочный эффект от Ганатона. УЗИ брюшнгй полости выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, да, только полип в желчном пузыре

Рекомендую добавить к лечниюД.спаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день до 10-14 дней. Если боли не уйдут - отмените Ганатон.

Принятый ответ

Здравствуйте
А до лечения какие жалобы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, изжога, кислый привкус, боль в эпигастральной области

добавьте к лечению тримедат 200 мг за 20 мин до еды 3 р\д-1 месяц.
ганатон попробуйте пока убрать, возможно на него такая реакция

Принятый ответ

Здравствуйте . Альфазокс такой эффект не даёт . Отмените Ганатон . Начните принимать тримедат 200 по 1 табл 3 раза в день 14 дней

Здравствуйте, Екатерина, боль какого характера?
Прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований (фгдс)
Очень редко на фоне альфазокса наблюдается боль.
Какие вы принимаете лекарства ещё?