К чему приводят таблетки от эпилепсии без подтверждения эпилепсии
Здравствуйте, если на вашем сайте есть эпилептолог то вопрос к нему, меня мучают па, учащенное сердцебиение, повышенное давление в моменты приступов, а без них 90 на 60, была на приёме у психиатра предложили лечь в психоневрологический денсансер патронажного отделения, я легла там у меня заподозрили эпелепсию и назначили энкорат хроно 3 таблетки в день, спитомин 1 таблетку и феназипам 1 таблетка на ночь, феназипам принимаю уже пол года, но всё равно не убрали, вопрос в том что когда я сделала ээг эпелепсия не подтвердилась, а лечение осталось то же, скажите что делать и куда ещё обратиться, все анализы, узи и мрт в норме.
Принятый ответ
Доброе утро.
То,что на единичном ЭЭГ не определилась эпиактивность не значит что ее нет.
И ЭЭГ вы уже принимая препарат делали?
А спитомин вы принимаете?
Пейте все препараты пока.
И вам нужна очная консультация невролога
Елена Борисовна, здравствуйте, на время проверки ээг на сутки отменили все препараты, до этого я их начала принимать меньше недели. Спитомин принимаю и сейчас.
Я хотела сказать,что единственное ЭЭГ не гарантирует отсутствия эпиактивности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты нужно принимать все которые назначили.
После выписки Вам надо будет проконсультироваться обязательно очно с неврологом.
И решать с ним дальнейшую тактику действий
Принятый ответ
Здравствуйте, а в чем именно проявляется эпилепсия? По ЭЭГ не всегда видны волны, только если ЭЭГ снято во время приступа
Екатерина, эпелепсия это мнение психиатра, у меня подскакивает давление, учащается сердцебиение,дрожь во всём теле, проходит через пол.часа, но при этом сильный страх смерти.
Это не похоже на эпилепсию, похоже на магическую атаку. Данные препараты назначаются не только при эпилепсии, но и для лечения тревожного синдрома такде
Принятый ответ
Добрый день, Вам нужно обследоваться у грамотного эпилептолога. Если эпилепсии нет, то и препараты Вам не нужны. Это серьёзные вещи, без подтверждения диагноза их не стоит принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. Если диагноз не подтвердится, то надобности в препаратах нет и с препаратов нужно уйти, постепенно снижая дозу на 1/4-1/3 часть дозировки в неделю-полторы и таким образом в течение 1-1,5месяцев закончить приём препаратов. Если это сделать резко, то мы получим синдром отмены. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.