Повышенный Пролактин

Здравствуйте, постараюсь ближе к сути. К врачу обратиться нет возможности, поэтому прошу помощи здесь. До беременности цикл был нерегулярный, было так что и месячные не приходили, повышенный пролактин диагностировали, эндометрий не наращивался и овуляций никаких не было. Прописали достинекс. После приема в течение 2х недель (1,5 таблетки в сумме) я забеременела). В общем родила, кормила грудью, молока было очень много. Откормила 1,3 года и завершила лактацию, с одной упаковки не помогло, пила 2 упаковки. Через месяц пришли месячные и ещё через месяц тоже пришли. А потом все. Т,е с мая и пл сейчас месячных нет. В груди есть молозиво. Снова купила достинекс но после приёма половинке таблетки, стало очень плохо, практически упала в обморок. Примерно такое состояние было и при завершении кормления. Я поделила половинку ещё на две части - в целом перенесла хорошо. Осталась ещё одну таблетка. Которую также планирую поделить на 4 части. Вопрос: как долго нужно пить достинекс, (сколько пачек, ведь там всего две таблетки, т.к на две недели, через сколько контрольно сдавать Пролактин. Что можете ещё дополнительно порекомендовать. Беременность не планирую.

Цистит
27 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вы сейчас сдавали пролактин? Делали узи гениталий?

Илона, Пролактин не сдавала, была у гинеколога, узи показало что «все как у кормящей», обследование груди - при надавливании молозиво или как его правильно назвать

А когда делали узи? Когда кормили ещё? Пролактин надо сдать

Илона, нет, 2 недели назад. Месячных нет с мая

Тогда сдавать пролактин не надо. Возьмите каберголак и принимайте 1/2 два раза в день - 4 таблетки. От бромериптина, который Вам советуют, очень сильная тошнота и рвота

Принятый ответ

Добрый день.
Удивительный ответ - нисколько не стоит пить достинекс для подавления лактации. Его эффект всегда таков, и вопросы об этом возникают здесь два раза в неделю. Особенно читая его рекламные обещания - 2 Таб однократно и всё.
То, что нужно - Бромокриптин 1 таб х 2 раза 15 дней. Не сцеживать и не прикладывать.

Игорь, но я не кормлю уже с марта. В апреле и мае были месячные. А потом пропали

Принятый ответ

Здравствуйте!

Мастодинон Пролактин также снижает, добавьте и его по 1 тб 2 раза в день 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. После завершения кормления в груди при надавливании может выделятся молоко в течении 6 месяцев, это нормально . Сдайте Пролактин по всем правилам .

Мина, я кормить перестала ещё в марте.

Принятый ответ

Здравствуйте!принимайте каберголак 1/2 два раза в день в течение месяца

Здравствуйте, результат пролактина сможете прикрепить, пройдите узи омт