Повышены эозинофилы, понижены нейтрофилы

Девушка, 27 лет. При сдаче общего анализа крови выявлено повышение уровня эозинофилов и пониженение уровня нейтрофилов. Беспокоит боль в горле, и кашель в холодное время года. Из хронических состояний - синусовая тахикардия

Синусовая тахикардия
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам изменения относительные, абсолютные цифры в норме, такие изменения клинического значения не имеют.
По поводу боли в горле нужна консультация лор-врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Снижение нейтрофилов только в процентном соотношении и совсем незначительное. Может быть после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Повышение эозинофилов может быть при аллергии ( необходимо сдать общий иммуноглобулин Е и ЭКБ) и при паразитарных заболеваниях ( для исключения рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней).

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас повышено процентное содержание , это не имеет никакого клинического значения.
Какие у Вас на данный момент жалобы?

Александр, боль в горле

Для горла рекомендую Вам Граммидин нео.
В нос для укрепления иммунитета гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
И витамины С 500мг + Витамин Д 2500ме в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти отклонения могут указывать как на вирусную инфекцию, так и аллергию, глистную инвазию. Кашель в холодное время года может быть одним из симптомов аллергии. Для уточнения сдайте анализ крови на общий IgE, эозинофильный катионный белок, кровь методом ИФА на паразитов (лямблии, токсокары, описторхи). Также покажитесь лор врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения по результатам оак могут указывать на вирусную инфекцию. Но также необходимо исключить аллергию и глистную инвазию. Сдать анализ кала методом parasep, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок.

Здравствуйте.
Повышение эозинофилов в крови может говорить о аллергию или глистноц инвазии.
В плане обследования рекомендую сдать анализ крови на общий IgE, эозинофильный катионный белок, анализ кала на гельминтов и простейших, кровь методом ИФА на паразитов (описторхоз, эхинококкоз, лямблиоз, токсокароз, аскаридоз и трихинеллез).

Добрый вечер.
Повышенные эозинофилы-признак аллергической настроенности организма.
Нужно сдать иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок

Добрый день! В первую очередь необходимо исключить наличие хронической аллергической реакции -сдать анализ на эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин Е, кроме этого исключить паразитоз, сдать всю панель на антитела, в отношении кашля сделать узи брюшной полости и гастроскопию