Консультация гинеколога /

Имплантация — вопрос №1038111

Добрый день!
Планируем беременность. После полового акта(за 1-2 дня до овуляции) через 3-4 дня появились выделения с примесями крови( не сильные - чуть розовое окрашивание) . Может ли это быть признаков имплантации? Прошло все через 3 дня.

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На какой день цикла были выделения? Они были слизистые и тягучие?
Клиент
Валерия, на 18 день. Мне кажется больше слизистые

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это овуляторные выделения, которые сопровождают овуляцию. Ещё пару дней активной половой жизни не помешают
Гинеколог
Анна, здравствуйте. Да, это могла быть и имплантация, и возможно признаки овуляции. Сдайте кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта. Если беременность случилась, то ХГЧ уже будет положительный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, добрый день. Нет, это не имплантация. Скорее всего как раз овуляторные кровянистые выделения. Имплантация бывает как правило через 5-7 дней после оплодотворения.
Клиент
Надежда, вот я тоже про это читала. Просто раньше, пока не планировали, ни разу такого не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такое возможно, не переживайте. Ни о чем плохом не говорит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, до овуляции не может быть имплантации - нечего имплантировать еще )
Вероятно, это или последствия самого акта, или овуляторная межменструальная "мазня".
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! скорее это овуляторные выделения, так как бывает через 5-7 дней имплантацонные только
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какой длины у Вас менструальный цикл?
Клиент
Илона, примерно 31 день
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скорее всего выделения связаны с овуляцией. На данный момент выделения сохраняются?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет. Закончились в течении 3 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего это овуляторный выделения.