Замершая беременность, занос

Добрый день ! У меня была ЗБ на сроке 7-8 недель. Сделали МА, на узи через 3 дня яйца не было, остались не значительные сгустки. Скажите пожалуйста в результатах узи был занос, какой не помню. Как исключить полный пузырный или непузырный занос. За пузырный очень переживаю. Через сколько уже можно будет сдавать хгч. Плод вышел 03.09.22. И могли ли написать непузырный занос на узи при замершей . Когда следует сделать узи ещё раз что бы убедиться что патологии нет?

Нет
24 года

Здравствуйте. Если бы в момент диагноза замершей беременности было бы подозрение на пузырный занос, Вас бы отправили на выскабливание, чтобы получить гистологический ответ.

Дарья, т.е при диагнозе пузырный занос , медикаментозный аборт исключён ?

Принятый ответ

Да, именно.

Дарья, подскажите , тогда зачем про него пишут в заключение узи ?
Какую информацию это даёт , был указано в заключение : замершая беременность срок 7-8 недель и занос ( какой не помню) к сожалению (

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стоит повторить узи органов малого таза в следующем менструальном цикле на 5-8 дни менструального цикла для оценки структуры яичников и эндометрия

Добрый день.
Видимо, в бумагах присутствовало упоминание "непузырного заноса" - не очень удачного термина, равнозначного пустому плодному яйцу при анэмбрионии.
При пузырном заносе вас не отправили бы на мед. аборт. Думаю, что не стоит беспокоиться об этом.

Но я видела эмбриона в полости матки, как раз на 7-8 неделе. Про занос речи не было. Возможно что я не запомнила и в последнем заключение уже при обнаружении замершей , было указано непузырный занос, так как анэмбриония получается исключена , раз он был. И могли ли на узи уже после аборта увидеть остатки после заноса ? Стоит ли сдать хгч и через какое время ?

Принятый ответ

В поисках пузырного-таки заноса?
В любое время. ХГЧ был бы нереально большим.

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте. Не переживайте, если бы бы пузырный занос, то Вам бы об этом сказали и 10 раз брали кровь на ХГЧ. Сделайте УЗИ через 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте ХГЧ сейчас и ещё через неделю. Если будет хорошая прогрессивная динамика снижения, то никакого пузырного заноса нет