Боль в грудине и под лопаткой в определённой точке

Беспокоит боль в груди и сзади на спине в области лопатки 5 день ,не понимаю болит грудь или спина ,сначала боль была сбоку груди ,боль ноющая не проходит 5 день ,найз и диклофенак не помогают ,к кому

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой образ жизни ведёте?
Делали ли рентгенографию позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александр, образ жизни активный,трое детей ,постоянно поднимаю их,ношу на руках ,даже обезболивающие не помогают

Это проявление невралгии из-за постоянной нагрузки(поднимаете постоянно детей)
Рекомендую следующее лечение:

Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1раз в сутки 10 дней.
сели не поможет нужно будет записаться на очную консультацию невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александр, Спасибо большое ,то есть саму грудь не надо на узи проверять ,иногда мне кажется ,будто болит именно она ,и оттуда отдаёт в спину ,не могу точно понять конкретно ,где болит

Не ходили на консультацию маммолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александр, пока что нет ,сама себя пощупала ,никаких шишек и уплотнений

Хорошо, тогда принимайте лечение которое я назначил.
Если заметите что улучшения нет, нужно будет сделать маммографию.
А после этого консультация маммолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александр, Спасибо большое

Пожалуйста) Рад был Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Накануне появления боли что делали, была ли повышенная активность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, у меня трое детей ,качаю их на качелях во дворе ,таскаю постоянно их ,Узи сердца делала ,все хорошо в сердцем сказали

Нужно выполнить рентгенографию грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника.
К принимаемому лечению добавить мидокалм 150 мг 2 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, Спасибо ,мне иногда кажется что болит именно молочная железа в области соска ,я не понимаю где именно эта боль

Молочные железы прощупывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, да,но ничего нет в них ,ни шишек ,н и уплотнений ,обычная грудь ,и щупать не больно

Боль меняется при смене положения тела? лежа, сидя, на боку?

Принятый ответ

Здравствуйте.По описанию похоже на боль ,связанную с проблемами в позвоночнике,межреберной невралгией,но ,боль длительная,поэтому надо сделать ЭКГ,ОАК,РОГК,очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, делала Узи сердца ,все хорошо ,может ли это болеть молочная железа,щупаю ,никаких шишек ничего такого нет

Трудно сказать заочно,больше склоняюсь в пользу невралгии,нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, к какому врачу мне обратиться ?

Сначала можно к терапевту,неврологу

При невралгии кроме лекарст еще нужен покой для тех мышц,которые беспокоят,поэтому при непрекращающейся работе этих мышц у Вас и нет улучшения от лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, нужен покой да ?просто с детьми это невозможно

Возможно,после осмотра понадобится сделать МРТ позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, Спасибо большое )

Всего хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на невралгию. Вам необходимо посетить невролога, сделать МРТ грудного отдела позвоночника. Принимайте ксефокам рапид 8 мг по 1 таб 2 раза в день-7 дней.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения, Спасибо большое )

Пожалуйста! Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли усиливаются при движении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Фирюза, здравствуйте ,нет ,движение никак не влияет на боль ,она постоянная ноющая ,не затихает ни от обезболивающих ни сама по себе ,сейчас такое чувство ,будто болит сама грудь в области соска ,я сама не понимаю откуда именно идёт боль

Если узи молочных желёз не проводилось более года, то имеет смысл пройти узи молочных желёз.
Очный осмотр терапевта, предпочтительнее невролога. И по результатам осмотра решить вопрос о необходимости МРТ позвоночника.

Здравствуйте, учитывая ваши жалобы ,без осмотра сложно сказать, что это100 невралгия ,я бы посоветовала, сделать узи молочных желез и консультацию мамолога не откладывать в долгий ящик.
Выделений из соска нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, здравствуйте ,выделений никаких нет ,прощупывала себя ,никаких уплотнений и узелков ,кожа обычная ,обычная грудь ,сначала грудь не болела ,болело сбоку ,где рёбра ,и спина ,в области лопатки ,потом уже и грудь ...

Здравсивуйте. Конечно больше похоже на невралгию, но необходим очный осмотр невролога с последующим решением вопроса об необходимости проведения рентгена или мрт гркдного отдела позвоночника.
Но так же бы рекомендовала плановый осмотр мамолога.

Здравствуйте
Похоже на невралгию
Среди наиболее частых причин невралгии – переохлаждение, инфекционные заболевания, тяжелое течение острых респираторных вирусных инфекций, травмы, воспаления и опухоли
следует полностью исключить питание всухомятку, торопливое, набегу, нерегулярное. Не рекомендуются любые сухие, низкокалорийные, грубые продукты, пища и напитки горького вкуса.
Необходима очная консультация невролога