Перелеты в 13-14 недель беременности
Добрый день. Планируется переезд в другой город, лететь 3-3,5 часа. Не принесет ли полет на самолёте вред ребенку? Наблюдаюсь в ЖК , на прием только 9 числа, а билеты хотелось приобрести заранее. Где то в 7-8 недель лежала в больнице с гипертонусом и отслойкой. После этого все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на данный момент угрозы прерывания нет- перелёты не противопоказаны. Рекомендации стандартные: прогуливаться по салону самолёта во время полёта, пить больше воды. Если есть признаки варикоза - компрессионное белье надеть до полёта. С собой необходимые препараты на всякий случай.
Принятый ответ
Здравствуйте!Если сейчас угрозы выкидыша нет и себя хорошо чувствуете, то можете спокойно лететь. Противопоказаний к перелету нет при беременности, если нет угрозы
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Нет, не переживайте, перелеты не запрещены. Единственное, пусть с собой на всякий случай будут лекарственные препараты, и во время перелёта старайтесь периодически разминаться, по салону прогуляться
Принятый ответ
Добрый день.
При нормальной беременности не противопоказаны полеты пассажирскими самолетами. До 36 недели можно лететь (после 36 будут возражения у авиакомпании).
Принятый ответ
Здравствуйте. Перелёт не запрещён. Однако необходимо каждый час вставать и прогуливаться по салону для профилактики застоя крови в малом тазу
Здравствуйте. Если на момент перелёта жалоб нет, то можно лететь
В самолете каждый час вертикальное положение ( чтобы не было застоя крови в малом тазу)
Питьевой режим
В аптечку- дротаверин, магний, свечи с папаверином
Здравствуйте. Перелёт должен пройти нормально. Носите компресионные чулки 2ст
Здравствуйте, если на данный момент ничего вас не беспокоит, по узи всё хорошо, то можно, это тоже самое ,что и на машине, плоду ничего не будет угрожать