Консультация уролога /

Цистит лечение — вопрос №1041216

Здравствуйте,уролог назначил лебел,750 стало плохо,уменьшили до 500,но начался тендинит от него,однако цистит почти прошёл после 2 дней приема лебел ,Поменяли на Севпотек,из-за тендинит,назначили по 200 мг 2 раза в сутки 5 дней ,но в инструкции написано по 100мг 2 раза ?не слишком ли большая доза 200 по два ,плохо переношу большие дозы антибиотиков,были кишечние кровотечения

Возраст: 29

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Желательно кроме информации по назначенному лечению, иметь исходные данные (жалобы, результаты анализов). Прикрепите если есть возможность.
Клиент
Владимир, были жалобы на учащенное мочеиспускание ,боли внизу живота,после мочеиспускания нет ощущения полного опорожнения,жжение.фото посева до антибиотиков прикрепляю к вопросу,сейчас после левофлоксацина посев без бактерий

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сколько в итоге дней вы принимали антибиотики?
Клиент
Владимир, сначала был амоксивлав 7 дней,прошло,потом пауза в 2 дня,симптомы вернулись,потом лебел 750 один день,500 второй,симптомы остались совсем легкие и слабые ,тендинит ,поменяли на сефпотек,купила,пока не пила,так как думаю что 200 по 2 это очень много ,да и в инструкции 100 по 2,вот и написала вам уточнить ,ибо были уже на высоких дозах доксициклина кишечные кровотечения однажды
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моё мнение, что дальше антибактериальное лечение вам не показано. Можно пропить Уронекст по 1 пакетику в день 7 дней. Галавит свечи по 1 на ночь 10 дней (100 мг). Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. После повторить анализ мочи. Из народных средств - сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир, поняла вас,спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего хорошего! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Педиатр
Доза максимальная, она допустима, и если процесс действительно выражен то вполне оправдана
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую продолжить лечение в качестве фитотерапии. Для этого рекомендую принимать Канефрон по два драже три раза в день до одного месяца. Также начать приём Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день до 20 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, длительный приём необходим для нормализации общего состояния мочевыделительной системы, для профилактики рецидивов цистита. Рекомендую проконтролировать общий анализ мочи посев мочи после лечения.