Что вас беспокоит?
Высокое давление
Отцу 69 лет, гипертоник. 2 недели назад предположительно переболел Ковидом, Эдарби 40 не помогает. давление снижается с 170-180 до 150-160. Это последствия Ковида и стоит ли пить Эдарби? Чем снизить ?
Здравствуйте, Ваш отец принимает просто Эдарби или Эдарби Кло? Какие еще препараты в терапии? Какой пульс в течение дня? Отеки, одышка?
Анастасия, здравствуйте! Просто Эдарби. Ещё ксарелто, вирошпирон. Пульс низкий 40-50.
Попробуйте Эдарби Кло, он с диуретиком, гипотензивный эффект будет лучше, сочетается с др принимаемыми препаратами. Под контролем АД, пульса. Курсом Мексидол 125 мг 3 р в день 2 недели - улучшается функциональное состояние миокарда. Также необходимо пить достаточное количество воды ( не ограничивать при желании).
Здравствуйте, эффекта препарата недостаточно.
С учетом того, что верошпирон обладает мочегонным эффектом, если нет склонности к отекам, то второй диуретик не нужен. Можно к эдарби присоединить амлодипин в дозе 5 мг ( при необходимости постепенно увеличить до 10 мг), к тому же он может немного участить пульс.
Похожие вопросы по теме
- 3 Марта 20242 ответа
- 15 Марта 20246 ответов
- 11 Июня 27 ответов