Температура

Здравствуйте, 2 дня назад была температура 39,6 , пил парацетамол и аспирин, сейчас второй день температура колеблется от 35,0 до 36,2 То бросает в жар , то в холод

Нет
37 лет

Здравствуйте! Такая температура после высокой может быть. Какие ещё есть жалобы?

Здравствуйте.
Температура тела может колебаться в течении дня, это нормально.
По указанным вами цифрам вариант нормы, но на всякий случай рекомендую сдать ОАК, срб, проверить гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный. Исключить психогенный фактор если склонны к тревожности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После такой высокой температуры это допустимая реакция организма. Постепенно все восстановится. Кроме этого какие то еще жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, состояние не понятное , мотает из стороны в сторону, и жидкий стул

От жидкого стула - Смекта 1 пакетик 2-3 раза в сутки 3 дня. И чтобы легче выйти из астении - Энерион 1 табл 2 раза в сутки до обеда 1 мес и обильное питье

Здравствуйте . Такая температура может быть после высокой , это нормально . Не переживайте . Кроме температуры что ещё беспокоит ?

Добрый день! Состояние объяснимо вегетативной реакцией в ответ на острое вирусное воспаление. Задавайте вопросы.