Антитела к коронавирусу.
Здравствуйте! У меня вопрос или даже совет нужен. 09.02.22 поставила первый компонент вакцины от covid-19. Через 21 день необходимо было поставить вторую прививку, но буквально за день до прививки я повторно заболела. Пришел положительный тест на covid-19. Вторую прививку так и не поставила. Сейчас прошло ровно полгода после болезни. Собиралась идти ставить новую прививку. Измерила антитела - 5600 bau. До этого было всегда как-то мало. После первой сильной болезни через месяц всего 270 bau. Через полгода после этой болезни перед прививкой замеряла, тоже примерно 200-300 bau было. Сейчас вот 5600. Я пока отложила визит на прививку. Вопрос возник стоит ее сейчас ставить при таком уровне антител? Если сейчас все-таки не стоит, то когда ее нужно будет поставить? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте можно не ставить вакцину ещё полгода
Мария, большое спасибо за ответ!
Здравствуйте, сефявс необходимости ставить нет. Через 6 месяцев поставите
Дарья, спасибо Вам за ответ!
Добрый день. Это из-за сочетания вакцинации и болезни - иммунитет гораздо более напряженный и эффективный. Можно провакцинироваться через полгода. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Ольга, спасибо вам за ответ!