Что вас беспокоит?
Тянет правый бок
Здравствуйте. Мужчина 37 лет. Постоянные жалобы на боли в правом боку, особенно после приема жирной пиши. В детстве болел желтухой. Сдали анализы, скажите пожалуйста, что делать дальше? Нужно ли пройти какие то исследования дополнительные? Принимает ферменты во время еды, артишок в таблетках. Делали узи желчного пузыря и печени. Все анализы прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Фирюза, узи к сожалению не нашла. Помню, что в желчном взвеси были, камней не было, с печенью в норме все было, узлов не было. Анализы другие добавила.
Алкоголь употребляет?
Нет ли камешков в почках?
Фирюза, нет алкоголь не пьёт. Камней не было на последнем узи
Необходимо повторить узи органов брюшной полости и почек.
Есть повышение ферментов поджелудочной железы. Что может говорить о нарушении его функции. Дополнительно рекомендуют сдать кал на фекальную эластазу.
Есть незначительное количество белка в моче. Но есть и слизь в моче. Это может говорить о неправильном сборе мочи. Необходимо пересдать мочу.
Повышение аст может быть при фтзнагрузках. Накануне не было ли спорта, физнагрузок, подъем тяжестей, травм?
Изменения в общем анализе крови могут быть после перенесённой вирусной инфекции.
Есть снижение тромбоцитов. Необходимо пересдать через неделю общий анализ крови.
Если будет сохраняться низким, то рекомендуют сдать анализы на вич, гепатиты в и с, консультация гематолога
Принятый ответ
Здравствуйте, по ОАК признаки перенесенной,либо хронической вирусной инфекции.
Вы сдавали на гепатиты ? Можете УЗИ ОБП прикрепить?
Алана, нет не сдавали. Болел в детстве желтухой. Узи постараюсь найти
Прикрепите УЗИ, напишите
Алана, прикрепила
Это свежее УЗИ? Анализы не соответствуют изменениям ,которые там описаны , согласно УЗИ, у пациента хронический панкреатит и холецистит вне обострений .
Алана, узи в марте делали. Кровь в мае сдавали.
Нужно все пересдать и сдать в один период , чтобы адекватно оценить и дать верные рекомендации.
Алана, а согласно анализам, что происходит, скажите пожалуйста?
По анализам есть повышение АСТ - говорит о патологии гепатобилиарной системы - это может быть гепатоз, застой желчи , а возможно банальное несоблюдение диеты( большое потребление жирного ,жареного). Повышение альфа - амилазы ,липазы - это патология поджелудочной железы, обычно такое повышение бывает при обострении хронического панкреатита
Кроме этого ,есть белок в моче . Проблем с почками нет ? Хронический простатит ?
Алана, с почками не было ранее проблем. Хронический простатит, возможно да. Поэтому белок в моче?
Из- за простатита может быть ,да.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам данные за поражение печени и поджелудочной железы. Прикрепите УЗИ ОБП.
Марина, постараюсь узи прикрепить. Что значит данные за поражение печени?
Марина, узи прикрепила
УЗи выполняли после анализов крови?
Марина, до
необходим контроль УЗИ ОБП и анализов крови в динамике
Похожие вопросы по теме
- 14 Апреля 202120 ответов
- 28 Марта 202123 ответа
- 23 Марта 202141 ответ
- 13 Февраля 202120 ответов
- 18 Января 20211 ответ
- 15 Ноября 20202 ответа
- 13 Ноября 20202 ответа
- 22 Февраля 202023 ответа
- 15 Июля 20181 ответ
- 31 Марта 201818 ответов
