Расшифровка анализа
Добрый день! Сдала общий анализ. И неожиданно, лейкоцитарные параметры не в норме. Чувствую себя хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По крови у Вас признаки вирусной инфекции.
Какие у Вас на данный момент жалобы ?
Александр, никаких жалоб нет.
Сейчас делать ничего не нужно.
Анализы сами придут в норму через 14 дней.
Рекомендую Вам им пересдать потом.
А сейчас для общего укрепления иммунитета рекомендую Вам витаминный комплекс.
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Принятый ответ
Здравствуйте! Не болели недавно орви? В крови признаки вирусной инфекции.
Плазматические клетки могут возникать в ответ на острую инфекцию, при наличии хронических очагов инфекции
Фирюза, около трёх недель назад были признаки (горло начинало болеть) но я старательно его лечила и пропила антибиотик. Но уже столько времени прошло.
Тогда это кровь отреагировала на инфекцию. ДлЯ спокойствия можно пересдать общий анализ крови с лейкоформулой через 3-4 нед
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отклонения в результатах ваших анализов незначительные.
Возможно недавно перенесли или контактировали с вирусной инфекцией.
Если жалоб нет, специального лечения и контроля не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом (понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты)
Показатели самостоятельно придут в норму
Жалобы есть какие-либо?
Принятый ответ
Добрый день.
В крови у вас признаки перенесённой вирусной инфекции.Давность неизвестна.
Поскольку в таком состоянии кровь может оставаться после болезни долго.Несколько месяцев
Здравствуйте! Если Вы принимаете лекарственные препараты по поводу аутоиммунного заболевания, это может быть причиной изменений в анализе крови, как и течение самого заболевания. На фоне базисной терапии проявления заболевания могут быть сглажены. Если Вы получаете цитостатики ( метотрексат, например), изменения в оак могут потребовать коррекции дозы препарата.