Боль в спине

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мужу 29 лет. Была жалоба на боль в левом боку, и немножко отдаёт в ногу при физических нагрузках. Неудачно упал с турника. Начались симптомы. Сделали рентген поясничнр крестцовогр отдела в 2 проекцмях. Фото заключения прилагаю. Подскажите пожалуйста какое лечение можно ему? "уколы нет возможность делать, есть заболевания эпилепсия. Благодарю вас всех за ответы.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте фламадекс 25мг 2р в день 10дней, нейробион 1т 3р в день 1месяц, нейробион 1т 3р в день 1месяц, артракам 1 порошок в сутки 6 недель

Людмила, спасибо большое за ответ, а это не страшно? Излечимо?

Да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По рентгену достоверных данных за травматическое повреждение нет. Но если был факт падения лучше пройти КТ, это более информативное обследование.
Сейчас можно начать принимать НПВС коротким курсом, например аркоксиа 90 мг 1 раз в день 7-10 дней.
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин, долгит гель 3 раза в день 2 недели.
Избегать длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.

Алина, спасибо большое за ответ, а это не страшно? Излечимо?

Конечно, не страшно и излечимо, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, тут стоит делать не рентген, а МРТ. По рентгену можно сказать, что переломов нет, учитывая травму. Для того, чтобы снять болевой синдром нужен ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, нейробион 3 раза в день месяц и мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели

Екатерина, спасибо большое за ответ, а это не страшно? Излечимо?

Да, это лечится

Принятый ответ

Добрый день. По данным рентгенографии страшного ничего не выявлено, костра структура не пострадала после падения. Сейчас пропить курс НПВП - целекоксиб 200 мг по 1 таб утром 10 дней .второй - мидокалм (миорелаксант для снятия мышечного напряжения) 150 мг по 1 таб 2 раза в день 19 дней. Использовать игольчатый аппликатор Ляпко на область боли. Местно на область боли можно пластырь Версатис. Исключить поднятие тяжестей, тяжёлый физический труд. Ничего страшного, пролечитесь и все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного нет, все излечимо!
Мелоксикам 7,5 мг по 1 т 2 раза в день 5 дней
Омез 1 капсула 2 раза в день 5 дней
Толперизон 150 мг по 1 т 2 раза в день 14 дней
Любые Мази НПВС местно
Не болейте

Здравствуйте Дина !По рентгену все хорошо ,нет данных за повреждение ,лучше сделать компьютерную томографию ! По лечению :Т Дексалгин по 1 т 25 мг -2 р в день 5 дней
Т Сирдалуд 2 мг -1 р в день 3 недели после еды

Учитывая боль в боку не помешает сделать УЗИ данной области для исключения острой хирургической патологии