Консультация терапевта /

Коронавирус — вопрос №1044778

Добрый день! Второй день болезни, температура без приема жаропонижающих 38.5-39.1, ломота, боль в районе глаз, сухой кашель. Экспресс-тест на корону положительный. Какими препаратами лучше лечиться?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Сейчас главное симптоматическое лечение.
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов
.Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
При вирусной инфекции лечение симптоматическое.
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Ренгалин по 1 таб 2 р/д(5 дней), когда появится мокрота перейти на АЦЦ лонг 600 мг 1 р/д(7 дней)
Обильное тёплое питьё
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Сдать ОАК, СРБ
Вызвать врача для аускультации лёгких
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Лечение симптоматическое.
Теплое обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, коделак нео по 1 таб х 3 раза в день, пока сохраняется сухой кашель, как начнет отходить мокрота заменить на ацц, добавить грудной сбор №4, при болях и лихорадке можно принимать парацетамол или ибупрофен.
Контроль сатурации, очный врачебный осмотр при ухудшении самочувствия.
Терапевт
Здравствуйте!
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг; Арбидол по 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 ч) в течение 5 сут.
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , вам показано симптоматическое лечение. Так как второй день заболевания , в качестве противовирусного препарата рекомендую Триазавирин по 1 капсуле 3 раза в день в течение 5 дней. Препарат на моей практике себя неплохо зарекомендовал. Кроме этого ,
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день,
Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
От кашля Ренгалин по 1 т рассасывать 3 раза в день- до выздоровления.
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, дайте организму возможность сопротивляться.
При повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Противовирусное лечение актуально в первые 5 дней болезни. Симптоматическое лечение :капли в нос, обработка зева, витаминотерапия, обильное тёплое питьё. Парацетамол каждые 8 часов при гипертермии.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
1)обильное питьё
2)нимесил в пакетиках при температуре
3)нос промывать любым спреем с морской водой
4)витамин Д 5000МЕ
Волноваться начинать на 5-6 сутки ,если температура будет по прежнему высокой.
Тогда сдать общий анализ крови и с-реактивный белок