Анализы повышен
Здравствуйте, тревожит па и депрессия. Выписали амитриптилин. Сдала кортизол показал повышен 27.9 актг 1 понижение. Тогда все в норме. Ок норма,экг норма. Давление повышается пр-т па. Что делать с этими плохими анализами
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ.
И скажите зачем вы его сдавали?
Елена Борисовна, психотерапевт посоветова
Дело в том,что кортизол отдельно бесполезный анализ.Это гормон стресса и у некоторых он повышается даже на введение в Вену иглы.
Если уж вы очень озадачены количеством кортизола,нужно сдать его в слюне.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите обследования. Кортизол в крови может повышаться из за стресса. Для исключения гиперкортицизма сдают вечернею слюну, а для исключения надпочечниковой недостаточности в крови, то что не снижен исключает недостаточность
Принятый ответ
Здравствуйте!если сдавали утром кортизол это неинформативно, нужно сдавать слюну в вечернее время в 23:00 ,для исключения гиперкотицизма
Принятый ответ
Добрый вечер. Сдайте кортизол вечерней слюны. есть еще проба с дексаметазоном. В 23-00(после сбора слюны) примите 1 мг дексаметазон, сдайте кровь на кортизол утром натощак.