Инсулинома

У собаки обнаружили инсулиному в поджелудочной, записались к эндокринологу только через неделю, сейчас он не ест, и ведёт себя беспокойно, постоянно перемещается с места на место, видно болит что-то, рвало с утра. Чем можно облегчить состояние до похода к специалисту, можно дать какую-то таблетку?

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обезболивающие обязательно. Контроль глюкозы, ежедневно или через день. Дневник с замером глюкозы для эндокринолога. Часто гипергликемия.
Из эффективного обезболивающего Трамвет по 2 мг на кг внутримышечно 2 раза в день 5 дней. Потом через день до приема эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, да глюкоза у нас низкая, 2.7 постоянно по указанию врача даём в рот глюкозу. А без укола никак, таблетки какие-то можно? Не кому ставить, а ездить в ветеринарку далеко.

Трамвет это безопасно. Это ветеринарный Трамадол. Но его можно купить. Удобно с минимальной побочкой.
В таблетках НПВС. Длительно нельзя. Превикокс по 5мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней. Можно до 90 дней. Но препараты для ЖКТ. Лосек мапс или омепразол по 1/2 таб или 1/2 капсулы соответственно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, спасибо большое