Консультация гинеколога /

Лейкоцитоз — вопрос №104571

Беременность 36 неделя лейкоциты в крови 24.6 палочки 14 , бак посев и мазок чистый
Болела бронхитом месяц назад , сейчас снова красное горло
Боюсь за ребёнка? Как отражается на его развитии ? В чем причина ?

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Причина в воспалительном процессе и терапии. Какую терапию вы получали когда болели. Малышу ничего не угрожает до момента родов. Вам необходимо провести комплексное и качественное лечение до родов.
Клиент
Мария, лечилось полосканием и мукальтином. 10 уколов цифетраксона
На данный момент принимаю амоксиклав и ацц курсом на 5 дней
Какая угроза может быть у малыша на момент родов?

Акушер, Гинеколог
Наличие воспаление в горле напрямую связан с изменением микрофлоры половых путей. Поэтому при прохождении плода через нездоровые половые пути может быть инфицирование.
Акушер, Гинеколог
Я бы к терапии рекомендовала добавить Виферон в свечах по 500 тыс МЕ 2 раза в день на 5 дней, и синбиотик после окончания антибиотикотерапии, например Максилак на 10 дней.
Клиент
Мария, спасибо за ответ . Значит на данный момент угрозы для инфицирования ребёнка нет? И если провести полноценную терапию, анализ придёт в норму, могу рожать сама и ребёнок будет защищён? Переживаю за вуи и отклонения в развити
Акушер, Гинеколог
Если терапия будет комплексная, анализ крови придёт в норму, то для малыша угрозы нет. При отсутствии противопоказаний, роды могут быть через естественные родовые пути.