Активированные лейкоциты на фоне температуры
Добрый вечер! 15.08.2024 ребёнку 1,3 года поставили прививку корь краснуха паротит, на 10 сутки поднялась температура 38,3 без каких либо доп симптомов, держалась 4 дня, то падала то поднималась без жаропонижающих, ребёнок активный но плаксивый. Сдали оак, пришел вот такой результат. Впервые вижу активированные лейкоциты, о чем это может говорить? И необходимо ли какое доп обследование ?
Принятый ответ
Здравствуйте
ТОЛЬКО На анализ не ориентируемся
Если увеличены лимфоузлы, есть налет на миндалинах - сдать пцр крови в вэб, цмв , герпес 1,2,6 типа
Это атипичные мононуклеары - реактивные лимфоциты
Анализ крови повторите через неделю
Надежда Александровна, не успела отредактировать свой вопрос. 2 дня из 4 был достаточно жидкий стул с кусками непереваренный пищи и запахов протухшего куриного супа( прошу прощения за сравнение) больше я сходств не нашла) соответственно раскисла попа, сдали анализ на кишечную группу, ждём результаты
Надежда Александровна, еще у нас очень активно лезут 4 жевательных зуба и клыки, их уже видно но основную площадь еще не могут прорвать, ребёнкок мучается с ними, думала сначала на зубы, но вроде температура поднимается однократно на них
Повторите анализ через неделю Если также будут атипичные мононуклеары- обследовать на мононуклеоз
Сейчас стул в норме?
Выше описанные симптомы связаны с прорезыванием Зубов
Надежда Александровна, сегодня стул в норме и температура спала, утром еще была 37,4 потом ушла на нет
Надежда Александровна, лимфоузлы увеличены, не знаю как правильно сказать, сзади головы на шее выше мозжечка по бокам
Тогда пройдите обследования и осмотр инфекциониста
Принятый ответ
Здравствуйте) они говорят о течении вирусной инфекции либо о недавно перенесённой вирусной инфекции.
Сдайте кровь ИФА и ПЦР на ВЭБ, цивилизация, впг1и2, вгч6
Принятый ответ
Здравствуйте
Активированные лимфоциты
Появляются обычно при мононуклеозе
Сдайте антитела к ВЭБ и ЦМВ.