Консультация covid-19 /

Пониженная температура при covid — вопрос №1045909

При covid 4 дня температура была не более 38, затем стала пониженной (35,6-35,8). В анамнезе протезирование иортального клапана, принимает варфарин, МНО 1,2. Опасно ли это? Что делать? Выписан на работу

Возраст: 64

Хронические болезни: Протезирование аортального клапана 2 года назад, гипертоническая болезнь

Инфекционист
Здравствуйте!
При ковиде и постковиде бывает как повышение температуры, так и понижение, опасности тут нет, просто организму требуется время на восстановление.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Снижение температуры до таких цифр опасности не представляет, как бы вариант нормы.
Если нет других жалоб специального лечения не требуется.
Принятый ответ

Клиент
Алексей, спасибо! Учитывая низкие показатели МНО нет ли опасности тромбоза?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. МНО в пределах нормы, рисков нет
Клиент
Алексей, протез клапана механический, принимаю варфарин, доктор говорил, что норма МНО при нем 2-3...или спустя 2 года и мои 1,2 уже норма?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Извиняюсь, не обратил внимание что клапан протезированный.
Целевое значение МНО для вас 2-2,5 нужно обсуждать коррекцию дозы варфарина с лечащим врачом.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Это нормальные цифры температуры для течения вирусной инфекции. Мно у вас в норме. Риска нет.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Астенический синдром при ковиде часто сопровождается снижением температуры. Это не опасно, постепенно пройдет. Можно принимать поливитамины, например, Супрадин.
МНО в пределах нормы.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Цифры температуры соответствуют норме. Такие значения могут быть в постковидный период. Опасности не представляют. МНО у Вас тоже соответствует норме.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Это прекрасно.
Это всего лишь поствирусная астения.Она ничем вам не грозит кроме состояния разбитости и слабости.Все самостоятельно нормализуется
Терапевт
добрый вечер! подобные значения температуры тела допустиимы в постковидный период , ничего страшного в этом нет. а вот показаться наблюдающему вас кардиологу все таки стоит , для вас целевые значения МНО 2-3.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Низкая температура это частое проявление после ковида, может сохраняться до месяца,страшного ничего нет.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Снижение температуры не опасно,это часть астенического синдрома.
А вот почему МНО такой низкий?
Целевые цифры 3-3.5
Варфарин добавить четверть таблетки и через три дня МНО снова сдать
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Ничего страшного в этом нет, это уже период восстановления. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.