Расширены протоки молочных желез

УЗИ показало, в правой груди в расширенном протоке нашли кальцинированное образование, пока маленькое.Узист сказала, чтобы я пришла через три месяца. Нужно ли мне бежать к врачу, может что страшное? Подскажите пожалуйста.

Токсоплазмоз

Здравствуйте.
прикрепите сам протокол узи.
Нужно понимать, какой размер образования.
Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория, я загрузила. 38 лет

Поняла.
Маммографию делать, желательно с контрастом.
Далее по результатам к онкологу показаться.
При внутрипротоковых образованиях проводится дуктография.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория, мне сходить сейчас, не тянуть с походом к врачу?

Принятый ответ

Считаю, что нужно дообследоваться в ближайшее время, не затягивать.

Здравствуйте

А есть какие то жалобы? Выделения из соска?
Вам надо сделать маммографию. Далее уже по результату пройти консультацию гинеколога или маммолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, выделение я заметила один раз каплю на бюсте. Больше не замечала. Если надавить, то капля выделится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, капля полупрозрачная с желтоватым, как молозиво. Без крови и коричневых выделений.

Принятый ответ

Если выделения с одной стороны лучше сдайте на цитологию. Планово выполните маммографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения внутрипротоковой папилломы нужно выполнить дуктографию.
Если есть выделения - мазок на цитологию.
Далее тактика в зависимости от результатов.

Здравствуйте , для уточнения диагноза Вам необходимо сделать дуктогоафию(посмотреть протоки), маммографию ,далее уде по результатам решать тактику , ждать 3 месяца и повторять УЗИ не стоит