Ребенок кашляет
Добрый день. Ребёнку 3,9 лет кашляет то сухим то важным кашлем. Диагноз поставили о. Ринофарингит и о. Аденодоид. Прописали ингаляцию флуимуцил и ренгалин. Вопрос можно ли одновременно давать эти препараты т. к. в инструкции флуимицила написано не давать с противокашлевыми препаратами каким является ренгалин. Не будет ли застоя мокроты?
Здравствуйте! Вы абсолютно правы! Совмещать эти два препарата нельзя ни в коем случае. Флуимуцил детям до 5 лет не рекомендуется, т.к. дети не умеют откашливать мокроту
Зульфия, чем лучше лечить эти диагнозы?
Рекомендую обильное теплое питье, проветривать комнату, следить чтобы влажность воздуха была на уровне 40-60%. Нос промывать Аквамарис Лейка или физ.раствором, при заложенности оксиметазолин 0,01% по 1 капле в каждый носовой ход х 3 раза в день,не более 5 дней.