Консультация онколога /

Слабость.недомогание,усталость — вопрос №1048621

Сдала анализы, слабость, общее недомогание. Помогите разобраться в
ответах. Что-то плохое у меня? И что делать мне нужно, и вообще какие ещё сдать анализы и т.д.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
А обычные анализы вы сдавали ?общмй анализ крови и мочи , биохимию?
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
По онкомаркерам все хорошо.
Для определения причин слабости в первую очередь оценка общего анализа крови, ферритин и Витамина д, гормона ТТГ и Т4 свободного.
Как давно ощущаете слабость?
Принятый ответ

Клиент
Виктория, прикрепила ещё
Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла.
Слабость может быть никак не связана с образованием яичника.
В плане дообследования нужно выполнить мрт малого таза с контрастом. По результатам решать о тактике наблюдения или удаления .
Терапевт, Врач скорой помощи
С онкомаркерами все норм
Нужно дослать оак , нам , биохимию крови , Фертитта , витамин д, т 4 и ттг
Клиент
Светлана, прикрепила еще анализы
Терапевт, Врач скорой помощи
Сделайте Мрт малого таза с в/в усилением для уточнения диагноза
На основании результатов будет выбрана тактика лечения
Слабость скорее всего по другим причинам
Гемоглобин в норме ?
Онколог
Здравствуйте

По поводу выявленного образования яичника, надо сделать мрт малого таза с контрастом и далее решать вопрос хирургического лечения с гинекоглогом-хирургом.
По поводу жалоб: сдайте общий анализ крови, анализ на ттг, глюкозу и витамин Д т.к на данный момент сложно сказать с чем они связаны.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Онкомаркеры в норме.
Необходимо пройти мрт органов малого таза с контрастом для более детального изучения характера образования.
По поводу жалоб: необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Витамин д.
ТТГ для исключения патологии щитовидной железы;
Биохимический анализ крови