Ротовирус или нет?
Здравствуйте. Приехали в отпуск на море, начался сильный водянистый понос, через три дня началась рвота и тошнота. Понос после смекты прекратился. Сегодня поднялась температура -37,5. Болею уже четвёртый день, все кишки вздулись, при тряске очень болят. Принимала энтерофурил, мотилак смекту и полисорб. Почему поднялась температура? Нужно ли принимать антибиотики? Энтерофурил не бросаю пить.
Принятый ответ
Добрый день, допивайте энтерофурил до 7 дней.
затем энтерол 2 капс в день, 14 дней
Больше пейте жидкости.
Возможно наслоение вирусной инфекции произошло
Принятый ответ
Здравствуйте!
Продолжайте энтерофурил по 200 мг 4 раза в сутки 7 дней
Энтерол по 2к 2 раза в сутки 10 дней
Смекта 1 пакет 4 раза в сутки 3 дня
Креон 25000 ед 3 раза в сутки во время еды 10 дней
Церукал при сильной тошноте и рвоте 10 мг 3 раза в сутки 3 дня
При боли в животе и сильном вздутие можно метеоспазмил по 1т 2 раза в сутки ситуационно
Вероятнее всего на кишечную инфекцию наложился вирусный компонент (в т ч короновирус так может себя проявлять ,сначала гастро симптоматика ,затем катаральные явления, кашель ,насморк, боли в горле)
Анна, от температуры нужно что-то пить?
Если температура выше 38,5 то ибупрофен 400 мг , если температура ниже ,но вы её плохо переносите ,то конечно сбивайте .
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте Энтерофурил 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней, Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды 7 дней, с 8 дня - ПРобиолог (Баксет) 1 капс 2 раза вдень во время еды 2-3 недели.
Марина, в данный момент от температуры надо что-то принимать?
Температуру ниже 38,5 сбивать нет необходимости.
Марина, а это нормально что кишечник как будто увеличился в три раза и болит? И тошнота сохраняется?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее это ОКИ.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
Принятый ответ
Здравствуйте . Скорее всего вирусная инфекция .
Обильное питьё .
Энтерофурил до 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Креон 25000 ед по 1капс 3 раза в день во время еды 10 дней