Учащается пульс после еды
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня нормальный анализ крови имею ввиду вязкость? Хочу просто для профилактики пропить кардиомагнил 75 мил, скажите сколько можно дней пить и в какой дозировки? Для профилактики хочу пропить. Еще такой вопрос сделал экг синусовый ритм, узи сердца сосуды в норме. Но у меня почему то после еду пульс учащается до 90-95 уд в мин. Утром после сна 60-70 уд днем до 80уд после еды не жирной не обильной не передаю пульс 90-95 бывает до 100уд мин причем дискомфорта нет просто не приятно как стучит сердце упругими сокращениями. Сахар в норме. Но у меня бывают тревоги плохой сон не сплю. Да еще сколько можно пить магний б6 я пью его уже месяц мне от него хорошо нервная система спокойна. Боюсь передозировки магния какой курс. Сдал анализ на магний в крови он в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кто определил вам "вязкость" крови?
Кардиомагнил назначается при верифицированной ишемической болезни сердца, гемодинамически значимых атеросклеротических стенозах.
Пульс учащается при эмоциональных и физических нагрузках, это нормально. Прием пищи тоже своего рода нагрузка для организма. Кардиологическая проблема с вашего описания не убедительна. Магний больше 1 месяца принимать не стоит.
Алексей, Спасибо за ответ.Посмотрите анализы я их прикрепил.Просто когда поем может симпатоадреаналовая система начинает работать не стабильно.Почему то у других чсс не увеличивается после еды.Делал как то ХОЛТР женщина кардиолог к.м.н. направила меня на анализы щитовидной но они были в норме.И сейчас тоже сдавал ттг и так далее.Потом ХОЛТЕР там было немного экстрасистол .И само лечение меньше есть соли и заниматься плаваньем не каких таблеток не назначали.А это было в кардиоцентре.У меня и тогда был пульс 90-95 нечего не болит самочувствие нормальное но просто это напрягает и думаю сердце так износится быстрее.
Нормальная коагулограмма.
Нет показаний к кардиомагнилу.
С сердцем ничего плохого не будет, не зацикливайтесь и не обращайте внимания.
Если мнительны и тревожны рассматривайте обращение к психотерапевту. Кардиолог вам не нужен.
Алексей, А посоветуйте может травы или бады для профилактики сердечно сосудистых заболеваний и укрепления сердца?Аллергии не на что нет не на травы не на препараты.А врач невролог сказала что я склонен к гиперкоагуляции по анализам.
Нету у вас гиперкоагулляции.
Травы и БАДы не нужны.
Отказ от вредных привычек - если имеются, умеренная физическая активность, минимум стрессов, контроль имт, прохождение плановых диспансерных осмотров.
Алексей, Тогда последний вопрос 1.После еды учащение чсс до 90-95 уд норма?2.Колебания АД в течение суток от 117/80 до 135/90 это норма?Вредных привычек нет.Можно пить чай на травах кардиотонический сбор что бы давление до 130 было?
Да, все это может быть вариантом физиологической нормы.
Есть сомнения, пройдите смад и холтер обсудим более предметно.
Кардиотонический сбор принимать можете.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для приёма кардиомагнила у вас нет показаний.
Коагулограмма в норме. Реологические свойства крови не нарушены.
Если вы отмечаете чёткое увеличение пульса после приёма пищи, можете выполнить фгдс, для исключения патологии пищевода.
Так же для оценки ритма сердца можно выполнить хм ЭКГ.
Магний продолжать принимать не стоит.
Можете начать приём таб афобазол по 1 таб 3 раза в день
Мария, спасибо афобазол стимулирует только психологическую активность от него у меня нет сна.Хорошо помог магний даже фенебуд обладает психостимулирующей активностью что нарушает процессы сна хоть он и обладает анксиолитической активностью.Экг снимал просто в поликлиник синусовый ритм.Гормоны сдавал щитовидки в норме.
Мария, Делал фгдс поверхностный гастрит с повышенной кислотностью кардия пищевода плохо смыкается может быть заброс кислоты в пищевод но это очень редко бывает искривления пищевода нет.
От этого тахикардии не будет. Вам надо очно проконсультироваться у психотерапевта, для подбора противотревожной терапии.
С кардиологический стороны патологии нет, а индивидуальный подбор необходимой терапии лучше проводить после оценки объективных данных.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
По данным коагулограммы - все в порядке , без патологии . Для того , чтобы определить необходимость приема кардиомагнила , нужно сдать клинический анализ крови ( тромбоциты/ гематокрит ).
Повышение пульса после еды не связано с органической патологией , учитывая данные ФГДС , вполне вероятно, на фоне повышенной тревожности
Принятый ответ
Здравствуйте. Коагулограмме в пределах нормы. Показаний к кардиомагнилу нет.
Принятый ответ
Здравствуйте показаний для кардиомагнила у вас нет, анализ в норме, рекомендую в связи с необходимостью подбора успокоительных препаратов обратиться к психотерапевту
Добрый день, у Вас все нормально, показаний к кардиомагнилу нет, учащение пульса после еды в целом нормально, это обусловлено плотным прилежанием пищевода к сердцу. Но и по Вашем данным он нормальный