Результаты цитологии
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по результату цитологии. Все ли в норме. Требуется ли лечение, контроль На кресле обнаружена небольшая эктопия, врач сказал что посмотрит мазок и если все нормально, то кольпоскопия и дальнейшее лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, Элла! По цитологии все хорошо, патологии нет. Эктопия - это вариант нормы. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте Элла,
Цитология у вас отличная.
Если есть эктопия, кольпоскопию лучше пройти, у вас есть на это показания.
Также необходимо сдать пцр на ВПЧ, если не сдавали ближайшие 2 года
Заира, спасибо. Подскажите, пожалуйста, какие показания к кольпоскопии? ВПЧ сдавала 16 типов около года назад, все было отлично, не было найдено.
Впч больше сдавать не нужно тогда.
Любые изменения на шейке матки: эктопии, эрозии, кисты это показание для кольпоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии атипичных клеток нет у вас, что значит отсутствие раковых клеток, у вас ставится Nilm-это норма
Галимат, подскажите, пожалуйста, что значит ранг focaial point 2? Это норма?
это название тест -системы. У вас нормальная цитология
Принятый ответ
Здравствуйте! Цитология у вас в норме. Нет атиптчных (злокачественных) клеток
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология в норме, без признаков атипии и злокачественности.
Эктопия наблюдать
Здравствуйте. Результат у вас хороший. Но кольпоскопию нужно сделать
Асиет, подскажите, пожалуйста, кольпоскопию обязательно делать если цитология хорошая?
Нужно сделать, а потом просто наблюдение