Давление 230-240, что делать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста уже 2 недели мучаюсь с давлением, поднимается до 240, вызываю скорую, ставят укол, снижается, но потом снова поднимается. Врач сказал при высоком давлении пить нифедипин и назначил сосудорасширяющие уколы. От нифедипина толку мало, если и снижает, то совсем чуть чуть и недолго, а бывает и вообще не снижает. Раньше пила на ночь лизиноприл 5, сейчас врач сказал пить 10 двойную дозу, но он тоже перестал снижать давление, если оно начинает подходить к 200,его уже таблетками не остановить, только укол. Делали кардиограмму, по ней какая то желудочковая непроходимость, подскажите что это такое и может ли от этого подниматься давление? Очень сильная слабость, головокружение. Живу в деревне, из врачей только терапевт, процедурная медсестра и скорая, обследоваться сложно. Подскажите что можно сделать, какие лекарства пить, чтобы облегчить мое состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как препарат скорой помощи при таких цифрах артериального давления принимать моксонидин 0,4 мг и менять базовое лечение гипертонической болезни в целом.
Из препаратов для постоянного приема рекомендую эдарби кло 40/25 мг по 1 табл утром и лерканидипин 10 мг вечером, при необходимости можно увеличить до 20 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо заменить препарат.
Например вамлосет 10+160 мг 1 раз в день
Либо лизиноприл 20 мг утром
Вечером амлодипин 5-10 мг вечером
В обед при необходимости моксонидин 0,2 мг.
Сосудистое лечение :
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите плёнку экг
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Лизиноприл можно увеличить до 20 мг утром, а вечером добавить к терапии леркамен 20 мг. При кризах лучше всего принимать физиотенз 0,2-0,4 мг. Также необходимо понимать, почему так дестабилизировалось давление-выполнить экг, эхокг, узи почек, надпочечников, узи сонных артерий, сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, липидный профиль, коаглограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо провести коррекцию терапии.
Эдарби кло 12,5+40мг утром, амлодипин 5 мг вечером ,
При повышении давления выше 160 таб моксонидин под язык.
Необходимо выполнить дообследование для дополнительной терапии профилактики сердечно сосудистыз осложнений, учитывая наличие сахарного диабета:ЭКГ, узи сердца, ОАК, биохимия крови, липидограмма.узи сонных артерий, узи почек и сосудов.
Здравствуйте в качестве экстренного препарата используйте моксонидин 0.2 мг, а планово ежедневно утром эдарби кло 40 мг вечером леркамен 10 мг