Правильное ли лечение
Кашля нет, нос дышит. Обратились к лору из за звука в носу как хрип. Сегодня его уже нет. Болели ОРви неделю. Сопли вылечили за 3 дня, кашель за 5. Ингаляции ребёнок делать не хочет. Чем можно заменить?ребёнку 2.7г
Здравствуйте. Я вообще не вижу смысла в ингаляциях так как все препараты идут в легкие а именно в носоглотке нужная концентрация не задержится. Промывайте носик, брызгайте Полидексу как рекомендовано 5 дней. Раз аденоиды 2-3 степени, и есть клинические появления то можно Назонекс на 14 дн.
Марина, подскажите прочитала про синупред, для нас он подошёл бы? Аденоиды 2-3 ст, скажите пожалуйста это уже осложнения и что то критичное? Или увеличены после орви и все пройдёт? Даю ещё зодак на ночь.
Синупрет да можно он с 2 лет. По 15 кап 3 раза в день если нет аллергии. У вас наверно аденоидит то есть отечные они после орви. Но пишет врач степень прямо. При такой степени должны по логике быть симптомы: храп, открытый рот, нарушение носового дыхания.. я не поняла вашего доктора. Но по клиническим проявлениям с ваших слов похоже на отек
Принятый ответ
Зодак давайте конечно, 5 дней. Думаю нужно пролечиться Назонексом. Хотя бы на ночь раз в день по 1 впрыск, 14 дней и если уйдёт звук как выговорите значит был просто отёк
доброе утро , я думаю можно обойтись без ингаляций , сейчас для них у вас нет показаний