Высокий пульс и покалывания в области сердца
Здравствуйте. Тревожит высокий пульс в спокойном состоянии, колеблется от 100 до 115. Также беспокоит покалывания в области сердца и небольшое головокружение. Что это может быть, с чем связано и как быть, к кому обращаться?
нет
Здравствуйте.
От чего проходят Покалывания? Усиливаются, если глубоко вдохнуть?
Необходимо выполнить ЭКГ (оценить правильность ритма и чсс), сдать ОАК, ферритин, железо (Анемия провоцирует появление тахикардии)
Выполнить узи щитовидной железы, сдать анализ на гормоны ттг, т4св ( патология щитовидной железы приводит к нарушению ритма, тахикардии)