Расшифровка анализа
Здравствуйте. Ежегодно слежу за уровнем ТТГ, железа, а также ОАК. Когда-то были проблемы с этими показателями: ставили диагнозы "гипотериоз" и "дефицит железа" Мой эндокринолог сейчас в декрете. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ и возможно дать какие-то назначения. ТТГ 0,861 Т4 7,738 Ферритин 7,62 Сывороточное железо 16,85 Общий анализ крови ЛЕЙКОЦИТЫ (WBC) 4,90 Нейтрофилы (NEUT%) 52,6 Лимфоциты (LYM%) 34,3 Моноциты (MONO%) 9,2 Эозинофилы (EOS%) 2,9 Базофилы (BASO%) 1,0 Нейтрофилы (NEUT) 2,58 Лимфоциты (LYM) 1,68 Моноциты (MONO) 0,45 Эозинофилы (EOS) 0,14 Базофилы (BASO) 0,05 ЭРИТРОЦИТЫ (RBC) 4,64 ГЕМОГЛОБИН (HGB) 140 Гематокрит (HCT) 41,8 Ср. объем эритроцита (MCV) 90,1 Ср.содерж.HGB в эритр.(MCH) 30,2 Ср.конц.HGB в эритр.(MCHC) 335 Показат. анизоцитоза (RDW) 12,4 ТРОМБОЦИТЫ (PLT) 279 Тромбокрит (PCT) 0,30 Ср.объем тромбоцита (MPV) 8,5 Распред.тромбоцитов (PDW) 11,9 СОЭ по методу Вестергрена 2
Здравствуйте! ТТГ в пределах нормы. А ферритин низкий.
Нужно принимать препараты железа: можно или ферретаб комп 15 мг/сут, или ферлатум фол по 1 фл. 2 раза в день. Пить до 3-х месяцев.
Через 2 месяца после начала приема железа сделать контроль ферритина,
Витамин Д 2000 ед/сут.
Йодомарин 200 мкг/сут