Давление не снижается

здравствуйте, подскажите пожалуйста. Маме 81 г выписали бисопролол 5 мг утром и вамлосет 5 мг-80мг вечером, но давление в течение дня все равно156-160 ,а иногда и выше. Продолжать прием или сменить лекарство или дозировку .Врача на дом вызвать очень сложно

50 лет

Здравствуйте.
Возможно добавить дозу вамлосет (10+160)мг 1 таб 1 раз в день.
Либо добавить к лечению индапамид 1,5 мг утром
Либо поменять на трипликсам 1,25+5+5 мг 1 таб 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина, т.е бисопролол утром +индапамид утром +вамлосет вечером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина, а трипликсам вместо всех назначенных? я правильно Вас поняла?

Да, все верно

Принятый ответ

Трипликсам он от давления, в его составе индапамид, Периндоприл, амлодипин.
Бисопролол утром остаётся

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина, спасибо большое

На здоровье, берегите себя