СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Чувство слабого зуда и онемения в десне над зубом

Здравствуйте. Два года назад мне запломбировали канал так, что гутаперча вышла за корень зуба. Сейчас мне говорят, что нужно удалять, так как образовались кисты. Так вот: присутствует зуд в десне(и щеке) и будто красная твердая припухлость\шишка над зубом на десне. Эти ощущения уже больше месяца. Есть ли опасность осложнений, если я подожду еще некоторое время? И еще такой вопрос: нужно ли удалять гутаперчу которая останется в кости после удаления? Заранее благодарю за ответ.

нет
28 лет
16 Сентября 2022·Просмотров: 275·Владислав

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга-стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Если в зубе образовались кисты, если он не подлежит перелечиванию, если он под удаление, то нет смысла откладывать и тянуть время. Гуттаперча, если не отломилась, выйдет с уданенным корнем

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.