Тахикардия, расшифровка кардиограммы

Здравствуйте! Перенесла сильный стресс, сейчас до сих пор тревога, сдала кардиограмму спустя два месяца, терапевт сказал, что она плохая, но диагноз не поставил, сказал, это всё в голове, помогите расшифровать, пожалуйста, как лечить, можно ли мне заниматься спортом (кардионагрузка на эллипсе). Гормоны щитовидной и ферменты в норме..

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Узи сердца в динамике.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, спасибо большое, но я так и не поняла, что у меня с сердцем, какой диагноз и из-за чего

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Психотерапевт прописал пить грандаксин, это нормально, или афобазол лучше?

Афабазол курсом.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ ничего критичного нет. Ритм синусовый правильный, патологических аритмий нет. Есть нарушения внутрижелудочковой проводимости, но не переживайте, в этом нет опасности. Рекомендую пройти планово узи сердца для оценки структурных показателей ( по ЭКГ невозможно получить подобные данные) и холтер-экг для более нанлядной диагностики и исключения аритмий, блокад , ишемии. На данный момент, необходимо нормализовать психоэмоциональный фон- Новопассит или Персен курсом- растительные, но эффективные успокоительные препараты. Вас что- то беспокоит? Приступы учащенного сердцебиения? Боли в обл сердца, одышка? Как переносите физ нагрузки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, здравствуйте, спасибо за столь подробный ответ! Да, после стресса была одышка, сердцебиение, небольшой шум в левом ухе, давило в области сердца около двух месяцев,сейчас легче, боли в сердце прошли, но как начинаю нервничать, опять одышка и сердце бьётся сильно, небольшой писк в ухе не прошел.. ЭКГ были в норме всегда, ни не было таких вообще симптомов раньше. Физнагрузкой занималась всегда, было всё нормально, но сейчас только начинаю ходить на кардио, ощущение, что сердце выпрыгнет из груди

Добавьте тогда еще курсом Магнерот 500 мг 2 р в день 4 недели- нормализует пульс и успокаивает нервную систему. И пройдите вышеописанные исследования в плановом порядке. Также, необходимо исключить скрытую анемию- кровь на ферритин и сыв железо. Если есть чёткая связь симптомов со стрессом, то желательно подключить препарат, что психотерапевт назначил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, гемоглобин сдавала недавно, 92, пью витаферр, сдала на железо и ферритин, ферритин понижен, 18

Совокупность факторов ( анемия и стресс ), вероятнее всего, и являются причиной Ваших симптомов. Все это поправимо! Принимайте вышеуказанные препараты, препарат железа, и состояние должно нормализоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый, ишемических изменений нет. Электрическая ось сердца вертикальная-это отражение анатомических особенностей расположения сердца в грудной клетки. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы. С учётом жалоб провокатором тахикардии может являться анемия. Необходимо восполнять уровень гемоглобина препаратами железа.

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ ничего плохого я у вас не вижу, спортом заниматься можно, для нервной системы это даже полезно

Принятый ответ

Добрый день, экг абсолютная норма, занимайтесь стабилизацией своего эмоционального состояния