Парацетамол при температуре

Ребёнку 7 месяцев.Пцр положительный.На домашнем лечении.Ночью Поднялась температура 38.8 поставила парацетамол свечку,ребёнок сразу покакал.Подействовала ли свечка или нет?либо можно дать ещё нурофен?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.
Если ребенок сразу покакал, то свечка не подействовала. Перемеряйте температуру и дайте сироп или ещё одну свечку.

Екатерина, спасибо большое.С пцр у ребёнка долго дней может длиться температура?

Олеся, у детей чаще протекает как ОРВИ, температура может повышаться 3-4 дня высокая, потом снижается.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребёнок сразу сходил в туалет после свечки, то конечно она не успела подействовать, нужно либо заново поставить свечку, либо дать парацетамол в суспензии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Думаю свечка не подействовала, действующее вещество не успело усвоиться.
При высокой температуре, ребенку лучше давать нурофен в сиропе 2,5 мл.

Принятый ответ

Доброе утро.
Свечка всасывается в среднем 20-30 минут.
Если произошла дефекация раньше-либо дайте сироп жаропонижающий,либо снова свечку

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сразу покакал, то не подействовал. Можно измерить температуру. Если начала снижаться, то хоть какая-то часть успела всосаться и пока можно подождать.
Если не падает, то можно ибупрофен.